Характеристики паллетных стеллажей

Паллетные стеллажи — обязательный элемент складов и торгово-производственных объектов. На них размещаются паллеты, используемые как удобное средство для перевозки продукции различного типа. Фронтальные стеллажи упрощают погрузочно-разгрузочные работы и хранение товаров, эффективно защищают их от механических воздействий.

Устройство и характеристики

Типовой паллетный стеллаж - стальная конструкция из 2 рам (вертикальных опор, соединенных друг с другом раскосами), 2 или более горизонтальных балок, предназначенных для размещения на них паллет с продукцией. Для предотвращения коррозии все детали покрываются порошковым полимерным составом или слоем цинка. Эксплуатационные характеристики, включая размеры и толщину деталей, рассчитываются на стадии проектирования с учетом габаритов и массы товара, который планируется размещать на паллетах. Глубина полки, протяженность и высота секций определяются исходя из специфики складского пространства и параметров содержащегося на нем груза.

Ключевые характеристики фронтальных стеллажных систем:

Паллетные системы хранения по своей конструкции и назначению подразделяются на следующие типы:

Преимущества и применение

Паллетным стеллажам свойственны следующие эксплуатационные преимущества:

Область применения паллетных систем хранения включает оптово-розничную коммерцию, склады и торговые комплексы, производственные объекты, рынки. Удобство установки, обслуживания и эксплуатации, простота устройства, большая вместительность и быстрый доступ к продукции в ходе погрузочно-разгрузочных работ обеспечили активную эксплуатацию этих универсальных конструкций.

 

Хотите получить консультацию?
Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам!