Локеры: конструкция, особенности

Локеры – стальные шкафы из нескольких секций, применяемые для хранения предметов одежды и личного имущества. Их насчитывается 2 типа, которые отличаются размерами и назначением:

Очевидное достоинство локеров крупного размера перед стандартными гардеробами заключается в их компактности. За счет этого ими можно оснастить полноценную комфортную раздевалку на небольшой площади. Число секций в таких системах составляет 2-6 штук.

Конкретная модель локера может оснащаться вешалками, перекладиной для размещения «плечиков», иметь перфорацию для вентиляции. Последнее целесообразно при оборудовании ими раздевалок спортивных заведений, химических, парфюмерных и прочих предприятий, где присутствуют неприятные или резкие запахи. В большинстве случаев технология монтажа локера подразумевает возможность выбрать направление открывания створок.

Секции шкафов могут объединяться друг с другом в каком угодно количестве, что позволяет рационально использовать полезное пространство помещения. При необходимости уже собранная конструкция легко дополняется блоками, позволяя «нарастить» их до нужного объема. Кластер из нескольких сборно-разборных стальных локеров более устойчив в сравнении с отдельно расположенными шкафами.

Локеры производятся из прокатных стальных листов толщиной 0,6-0,8 мм и покрываются порошковым полимерным составом, образующим защиту, устойчивую к коррозии и механическому воздействию.  

 

Хотите получить консультацию?
Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам!